UP Delémont

UPJ Section Delémont

Permanence


Le secrétariat est assuré par Marie-Cécile Seuret.

Tél. 032 422 50 02 (avec répondeur)

Courriel delemont@upjurassienne.ch

Une permanence est organisée tous les matins de 8h30 à 11h30 sauf le mercredi et le mardi après-midi de 15h30 à 18h30.

Actualités

TitreDès leTél.

Courfaivre : Courir pour sa santé

19.04.2018032 426 56 14

Courrendlin : Cuisine gastro; de retour de migration

31.03.2018032 435 50 30

Courfaivre : Cuisine Réunionnaise

17.04.2018032 426 56 14

Bourrignon : A la rencontre des fleurs de Bach

21.04.2018032 431 18 58

Courir pour sa santé

Passer de la marche à la course en prenant du plaisir et ressentir le bienfait qu'elle procure.

Cours no 7284110

jeudis du 19 avril au 5 juillet 2018 de 18 h 30 à 19 h 30

Prix : Fr. 100.—

Animation : Anne Crétin

Inscription : UP Courfaivre ou 032 426 56 14


Renseignement et inscription : UP Delémont – Rue de l’Hôpital 40 tél. 032 422 50 02 ou www.upjurassienne.ch


Vous ne connaissez pas l'UP et désirez recevoir notre nouveau programme? Donnez-nous vos coordonnées, nous vous l'adresserons gratuitement: delemont@upjurassienne.ch


ANIMATRICES DE VILLAGES

Ci-dessous, vous trouvez la personne de contact de votre village. N’hésitez pas à la contacter si vous avez des suggestions et questions.

Bassecourt : Monique Schaffter, 032 426 62 14

Bourrignon : Agnès Torti, 032 431 18 58; bourrignon@upjurassienne.ch

Boécourt : Aline Stehlin, 078 753 85 90; alinestehlin@hotmail.com

Châtillon : Geneviève Fridez, 032 422 08 14; chatillon@upjurassienne.ch

Corban : Ariane Lachat Häfliger, 032 422 71 17; corban@upjurassienne.ch

Courchapoix : Françoise Marquis, 032 438 88 85; courchapoix@upjurassienne.ch

Courfaivre : Caroline Chavanne, 032 426 56 14; courfaivre@upjurassienne.ch

Courrendlin : Chantal Rennwald-Guélat, 032 435 50 30; courrendlin@upjurassienne.ch

Courroux : Sandrine Ugolini, 032 422 47 46; courroux@upjurassienne.ch


Courtételle : Sylvie Imhof, 032 423 37 83; courtetelle@upjurassienne.ch

Develier : Madeleine Chappuis, 032 422 94 13; develier@upjurassienne.ch

Glovelier : Françoise Willemin, 032 426 81 33; glovelier@upjurassienne.ch

Mervelier : Marlyse Kottelat, 032 438 89 14; mervelier@upjurassienne.ch

Mettembert : Aurélie Chèvre, 032 431 18 84; aurelie.simon@bluewin.ch

Montsevelier : Fabienne Lometti, 032 438 87 86; montsevelier@upjurassienne.ch

Pleigne : Isabel Odiet, 032 431 17 69 ou 079 565 71 77

Rebeuvelier : Chloé Hungerbuehler, 032 435 17 74; rebeuvelier@upjurassienne.ch

Saulcy : Christine Eschmann, 032 422 84 14; saulcy@upjurassienne.ch

Soulce : Anne Crétin, 032 426 86 29; cheznanou@romandie.ch

Soyhières : recherche son animateur-trice local-e

Vermes : Carine Bron Oberli, 032 438 89 56; vermes@upjurassienne.ch

Vicques : Virginie Héry,079 536 70 95; vicques@upjurassienne.ch


CONDITIONS GENERALES

Inscriptions

- Pour les cours dans les villages:
L’inscription se fait uniquement par téléphone ou par e-mail auprès des responsables locales. En principe, aucune confirmation écrite n’est envoyée.

- Pour les cours donnés à Delémont:
L’inscription s’effectue au moyen du coupon figurant au dos du programme, par e-mail (delemont@upjurassienne.ch) ou en prenant contact avec notre secrétariat (032 422 50 02). Une confirmation écrite sera envoyée quelques jours avant le début du cours.

Si le nombre d’inscription est insuffisant, le cours est annulé et les auditeurs inscrits seront avertis en temps voulu.

Les finances d’inscription sont modulées en fonction des frais d’organisation (location d’une salle, etc.) Le prix peut être majoré pour un cours à participation limitée.

Délai d’inscription: 5 jours ouvrables avant le début du cours.

Désistement, annulation et remboursement

L’inscription est un engagement.
En cas de désistement tardif, moins d'une semaine avant le début du cours, ou de renonciation non signalée, la totalité du prix est due.

Cette disposition est établie par égard pour les autresparticipant(e)s et pour les organisatrices et organisateurs qui travaillent souvent à titre bénévole.

Un remboursement de la finance d’inscription ne peut intervenir qu’en cas de maladie (sur présentation d’un certificat médical) ou de déménagement.


Responsabilité

La responsabilité de l’Université populaire jurassienne section de Delémont ne peut pas être engagée pour des accidents survenant pendant les cours, stages ou voyages.

Réalisation : NoPixel