ANIMATRICES DE VILLAGES

Ci-dessous, vous trouvez la personne de contact de votre village. N’hésitez pas à la contacter si vous avez des suggestions et questions.

Bassecourt : Monique Schaffter, 032 426 62 14

Bourrignon : Agnès Torti, 032 431 18 58

Boécourt : Aline Stehlin, 078 753 85 90; alinestehlin@hotmail.com

Châtillon : Geneviève Fridez, 032 422 08 14; chatillon@upjurassienne.ch

Corban : Ariane Lachat Häfliger, 032 422 71 17; corban@upjurassienne.ch

Courchapoix : Françoise Marquis, 032 438 88 85; courchapoix@upjurassienne.ch

Courfaivre : Caroline Chavanne, 032 426 56 14; courfaivre@upjurassienne.ch

Courrendlin : Chantal Rennwald-Guélat, 032 435 50 30; courrendlin@upjurassienne.ch

Courroux : Nicole Van Schilt, 032 422 08 15; vanschilt@bluewin.ch

Courtételle : Sylvie Imhof, 032 423 37 83; courtetelle@upjurassienne.ch

Develier : Madeleine Chappuis, 032 422 94 13; develier@upjurassienne.ch

Glovelier : Françoise Willemin, 032 426 81 33; glovelier@upjurassienne.ch

Mervelier : Marlyse Kottelat, 032 438 89 14; mervelier@upjurassienne.ch

Mettembert : Aurélie Chèvre, 032 431 18 84; aurelie.simon@bluewin.ch

Montsevelier : Fabienne Lometti, 032 438 87 86; montsevelier@upjurassienne.ch

Pleigne : Isabel Odiet, 032 431 17 69 ou 079 565 71 77

Rebeuvelier : Chloé Hungerbuehler, 032 435 17 74; rebeuvelier@upjurassienne.ch

Saulcy : Marie-Andrée Willemin, 032 433 45 37; saulcy@upjurassienne.ch

Soulce : Anne Crétin, 032 426 86 29; cheznanou@romandie.ch

Soyhières : recherche son animateur-trice local-e

Vermes : recherche son animateur-trice local-e

Vicques : Virginie Héry,079 536 70 95; vicques@upjurassienne.ch

Recherche de formations

Cours de langues

Autres cours

Districts - Régions

Dernières minutes...

Moutier

Conférence Le message de l'Eau

Jeudi 7 septembre 2017 à 19h à Moutier

Lire la suite...

Delémont

Quelques idées de cours pour la rentrée d'août

Lire la suite...

Erguël-Tramelan

Notre nouveau programme sort ces prochains jours!

Lire la suite...

Franches-Montagnes

Voici les premiers

cours de cet automne...

Lire la suite...

Neuveville-Diesse

Programme 2017-18

Yoga et Tai Chi uniquement

Lire la suite...

Porrentruy

Sortie du programme dès la mi-septembre en tout ménage

Diffusion dans le district de Porrentruy.

Lire la suite...

UP jurassienne

Secrétariat central à Moutier

Cours intensifs pour les vacances: anglais - espagnol - italien

Lire la suite...

Rte de l'Hôpital 40 CP 2327 2800 Delémont 2 032 422 50 02 delemont@upjurassienne.ch